новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
      • ВТБ, второй по величине российский банк, предоставил ОАО «Ульяновский автомобильный завод» («УАЗ») кредит в размере 3,3 млрд рублей. 

        Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление банка, часть средств предоставленного кредита планируется направить на финансирование текущей деятельности компании.

        Напомним, что «УАЗ» входит в группу Sollers, владеющую производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники «УАЗ», корейские SsangYong, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.


Категория: Новости Автопрома | Просмотров: 380 | Добавил: stifler | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Минувшей ночью в Киеве, во дворе на улице Ивана Франко, загорелся автомобиль Maserati Quattroporte нападающего киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Милевского.

Как сообщает украинское издание «Левый берег», сам форвард в это время возвращался из Таллина, где сборная Украины проводила товарищеский матч против сборной Эстонии (2:0 в пользу украинцев). По информации МЧС Украины, огонь повредил моторный отсек, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие капота.

Был ли это поджог или автомобиль воспламенился сам, решит экспертиза. По разным оценкам, такая иномарка стоит от $189 тыс. до $256 тысяч.

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 316 | Добавил: stifler | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Fiat рассматривает Санкт-Петербург в качестве альтернативной площадки для организации нового сборочного производства в РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора департамента ОЭЗ и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрия Левченкова.

Минэкономразвития в июне подписало с Fiat соглашение о промсборке на "старых условиях". Концерн предполагает выпускать до 120 тысяч автомобилей в год на территории России. Ранее сообщалось, что концерн направит на создание в России автозавода порядка 1,1 миллиарда долларов. Завод планировалось построить в Нижнем Новгороде.

Однако в июле газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на автомобильном рынке сообщила, что Fiat отказался от планов строительства завода в Нижнем Новгороде, одной из альтернативных площадок может стать Черкесск, а также возможно размещение завода в Петербурге.

"Активно рассматривается площадка в Санкт-Петербурге", - сказал Левченков, добавив, что это альтернатива площадке в Нижнем Новгороде.

"Ожидается, что осенью будет принято решение", - добавил он.

Директор департамента МЭР отметил, что ему неизвестны возможные партнеры Fiat, однако компания вела активные переговоры со Сбербанком и рядом западных банков о возможном финансировании строительства сборочного производства.

Левченков сообщил также, что на сегодняшний день уже подписано три соглашения с производителями автокомпонентов, которые б ... Читать дальше »

Категория: Новости Автопрома | Просмотров: 328 | Добавил: stifler | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Итальянский автомобилестроительный концерн Fiat планирует на следующей неделе представить в Минпромторг бизнес-план проекта по созданию в России сборочного предприятия, сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

«Мы ведем еженедельные консультации, они на следующей неделе должны предоставить бизнес-план», – сказал Рахманов. При этом он добавил, что предварительно никаких изменений в ранее запланированные площадки по строительству предприятий и объемы инвестиций компания Fiat не предусматривает, передает РИА «Новости».

Напомним, что в конце июня Минэкономразвития РФ и Fiat подписали соглашение об организации промсборки на «старых условиях». Fiat направит $1,1 млрд на создание в Нижнем Новгороде автомобильного завода мощностью до 120 тысяч машин в год и завода двигателей. Таким образом, Fiat остается единственной иностранной автомобильной компанией в РФ, которая будет работать по старому режиму промышленной сборки. По итогам переговоров МЭР и Fiat пришли к договоренности, что итальянской компании нецелесообразно производить в России автомобили в объеме 300 тыс. единиц в год по новому режиму промсборки.

Добавим, что Fiat будет выпускать в России восемь моделей, в частности, легковые автомобили Fiat и Chrysler.
Категория: Новости Автопрома | Просмотров: 329 | Добавил: stifler | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)


Пилот Red Bull Себастьян Феттель финишировал третьим в гонке 15-го этапа чемпионата мира – Гран-при Японии – и досрочно завоевал второй титул кряду. Победа же досталась Дженсону Баттону из McLaren, Виталий Петров – 9-й.

На старте Баттон среагировал лучше Феттеля, но Себастьян «закрыл калитку» и едва не вытеснил Дженсона с трассы, что стоило тому второй позиции, на которую переместился Хэмилтон, передает телеканал «Россия 2». После этого эпизода единственный конкурент немца за титул истерично призвал по радио наказать действующего чемпиона мира.

Стюарды не один круг ломали голову на эту тему, но все-таки решили, что Феттель действовал в пределах правил и не стали наказывать лидера проездом по пит-лейн. Почти сразу после этого обиженный Баттон вернулся на второе место, поскольку его напарник стал стремительно терять скорость и на девятом круге отправился менять резину, открыв волну пит-стопов.


После первых визитов в боксы изменений в стане лидеров не произошло, лишь Хэмилтон пропустил вперед Фернандо Алонсо. Вторая же волна пит-стопов прошла куда веселее: Баттон вновь свернул в боксы кругом позже Феттеля, а вернулся уже впереди Себастьяна, что, впрочем, немца не особо волновало.
... Читать дальше »

Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 264 | Добавил: stifler | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (1)

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила о продаже 70-тысячного автомобиля Solaris, который стал одной из самых популярной моделей на отечественном рынке. 

Напомним, что сразу же после выхода на рынок России модель стала пользоваться спросом у российских автолюбителей. Продажи автомобиля стремительно набирали темп, и уже в мае, перешагнув барьер в 30 тыс. единиц, Solaris стал самой популярной иномаркой на отечественном рынке. Спустя три месяца количество проданных автомобилей достигло 50 тысяч. И вот, с начала января до середины октября компании «Хендэ Мотор СНГ» удалось реализовать 70 тыс. единиц.

Как отмечают в пресс-службе компании, это «самый высокий показатель по совокупным продажам за указанный период как среди моделей Hyundai, так и на рынке иностранных автомобилей в России в целом».




Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 308 | Добавил: stifler | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)


Пятница радует москвичей теплом, пришедшим из Европы. Жаль только, что это – практически единственное приятное явление, которое перебралось к нам из Старого Света. Как столичные власти ни стараются, на европейские мегаполисы Москва пока не очень похожа. В том числе из-за нескончаемого ремонта дорог.

На этой неделе Собянин высказал недовольство темпами ремонта проезжей части, но от этого мало что изменилось. Повсеместное введение выделенных полос для транспорта пока не приучило водителей не нарушать разметку. Пока не заработала система видеофиксации, многие плюют на ПДД и обгоняют плотный поток справа.

Выделенные полосы для общественного транспорта появились практически везде. Начиналось все безобидно, с Волоколамки, далее последовало ленинградское направление. Теперь же – все вылетные трассы. Инициатива, по идее, похвальная, но, как обычно, две российские проблемы мешают этой идее заработать на полную силу. С одной стороны, введение отдельной полосы на узких участках – нонсенс. Лишь усугубляет пробки. С другой – наши «талантливые» водители, игнорирующие разметку ради выигрыша в сотню метров по отношению к остальному потоку. Как результат – автобусы и троллейбусы по-прежнему проехать не могут. А уж как рады полицейские, даже представить трудно. Теперь у них есть еще один полузаконнный повод осваивать бюджет населения! Пока что штрафы невысоки, но уже ... Читать дальше »
Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 343 | Добавил: stifler | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)


Последний раз соревнования ранга чемпионата России проводились в Лужниках в 2008 году












В отличие от других этапов Чемпионата России, гонка в Лужниках будет проводиться в однодневном формате: и квалификация, и две пары гоночных заездов пройдут в воскресенье. Для зрителей будет организовано три трибуны с большими экранами — одна ближе к станции метро «Воробьевы горы», две другие — около Малой спортивной арены (ближайшая станция метро — «Спортивная»). По опыту прошлых лет мы бы рекомендовали зрителям именно эту пару трибун — с них должно быть видно борьбу в первом послестартов ... Читать дальше »

Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 528 | Добавил: stifler | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

кольцевые гонки вернулись в Тольятти.


Монокубок запустили в этом году под эгидой «раскрутки» новой модели АвтоВАЗа. Все спортсмены управляют одинаковыми машинами — седанами Лада Гранта, построенными в ателье ТМС-Спорт (бывший ТоргМаш). Гоночная Гранта снабжена 1600-кубовым турбомотором мощностью около 240 л.с. на основе двигателя Лады Приоры (ВАЗ-21126), тормозной системой AP Racing, секвентальной коробкой передач торгмашевского производства и оригинальной подвеской с расширенной колеей. На сегодня вазовский монокубок — это единственные регулярно проводящиеся в России «длинные гонки»: в рамках каждого этапа проводится два часовых заезда, в ходе каждого из которых машиной попеременно управляют два пилота. Для обострения борьбы в чемпионате используется гандикап, но в отличие от серии WTCC, где автомобили довешивают балластом, в Кубке Лада Гранта «накидывают» время: в зависимости от результатов предыдущего заезда ко времени обязательного пит-стопа могут добавить до 15 секунд.






... Читать дальше »

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 530 | Добавил: stifler | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.