новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Чего не хватает нашему сайту?
Всего ответов: 51


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Praga R1: горячий привет из Словакии
13:28
Praga R1: горячий привет из Словакии

Много вы знаете автомобилей из Словакии? А гоночных? Так вот учтите - там могут сделать кое-что горячее. В юго-западной части страны, в деревушке, с населением в пару тысяч человек, с непроизносимым названием Orechova Poton. Есть, правда, одна небольшая особенность расположения малюсенькой компании Praga Racing - гоночный трек прямо у ступенек, построенный в недалеком 2009 году. На Autodrom Slovakia Ring уже успели погоняться за призовые места участники FIA World Touring и GT1. 
Итак, конструкторам R1 всегда есть, где проверить ту или иную настройку "малыша". Интересно, что авто подготавливают под городские условия - у него есть пассажирское сидение, фары, и параметры, отвечающие всем требованиям по безопасности FIA (Международная Автомобильная Федерация). Так что R1 включается в гонку сCaterhamили Ariel с нехилым набором, прибавьте ко всему цифры: 2.0 л, 4 цилиндра и 207л.с. (маловато будет?), и вес в 590 кг. Чуть тяжелее мотоцикла (а теперь?). Подобные двигатели используют ребята из FormulaRenault. И, хотя официальные данные о "прыткости" новинки еще не объявлены - вряд ли кому либо ее не хватит.
За дорогу R1 цепляется с помощью алюминиевых двойных рычагов, тормозит - четырехпоршневыми суппортами. Мощность передается 6-ти скоростной секвентальной коробкой передач с двухдисковым сцеплением ZF Sachs. Технологии на уровне, однако.
Производство дерзкого, гоночно-дорожного авто из Словакии уже запущено - остается только ждать его на тесты.

Много вы знаете автомобилей из Словакии? А гоночных? Так вот учтите - там могут сделать кое-что горячее. Очень горячее. И где! В юго-западной части страны, в деревушке с населением в пару тысяч человек, с непроизносимым названием Orechova Poton. Есть, правда, одна небольшая особенность расположения малюсенькой компании Praga Racing - гоночный трек прямо у ступенек, построенный в недалеком 2009 году. На Autodrom Slovakia Ring уже успели погоняться за призовые места участники FIA World Touring и GT1. 

Итак, конструкторам R1 всегда есть где проверить ту или иную настройку "малыша". Интересно, что авто подготавливают под городские условия - у него есть пассажирское сиденье, фары и параметры, отвечающие всем требованиям по безопасности FIA (Международная Автомобильная Федерация). Так что R1 включается в гонку с Caterham или Ariel с нехилым бэкграундом. Прибавьте ко всему цифры: 2,0 л, 4 цилиндра и 207 л.с. (маловато будет?), и вес 590 кг. Чуть тяжелее мотоцикла (а теперь?). Подобные двигатели используют ребята из Formula Renault. И хотя официальные данные о "прыткости" новинки еще не объявлены, вряд ли кому-либо ее не хватит.

За дорожные повадки R1 отвечают алюминиевые сдвоенные рычаги, а за тормоза - четырехпоршневые суппорты. Мощность передается 6-скоростной секвентальной коробкой передач с двухдисковым сцеплением ZF Sachs. Технологии на уровне, однако. Производство дерзкого, гоночно-дорожного авто из Словакии уже запущено - остается только ждать его на тесты.

Категория: Обзоры авто от Top Gear | Просмотров: 326 | Добавил: stifler | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.