новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Какая марка машины у вас?
Всего ответов: 71


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 31

vector

Все мы знаем, что 99% американской автопромышленности составляют продукты корпораций GM, Ford и Chrysler. Но в столь фанатично любящей автомобили стране, как США, не может не быть энтузиастов, желающих реализовать свою мечту о собственной компании по их производству. Так что в оставшийся 1% объемов выпуска попадают тысячи крохотных фирм, предлагающих те или иные машины под своими марками. В этом бесконечном списке вполне заслуженно занимают одно из самых почетных мест творения Джеральда Альдена Вигерта – суперкары Vector. Удивительно, но подробных описаний истории этого бренда практически нет, все имеющиеся оказались короткими и неполными. Так что по сути, перед вами самый полный рассказ о Vector.

Vector

... Читать дальше »

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 727 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

История автомобильной марки Maserati начинается с братьев Мазерати - Карло, Биндо, Альфьери, Марио, Этторе и Эрнесто. Каждый в той или иной мере, внес свой вклад в развитие компании, которая до сих пор носит их имя.Maserati

Марио увлеченно занимался искусством. Карло начал удачную карьеру авто- и мотогонщика. Он и создал первый автомобиль марки Maserati, оснащенный одноцилиндровым двигатель и очень простым шасси. Но болезнь и последовавшая за ней смерть 29-летнего Карло Мазерати приостановили разработки.

Альфиери и Биндо начали работать в автомобильной фирме Isotta-Fraschini. 14 декабря 1914 году Альфиери решил открыть собственную мастерскую в окрестностях Болоньи. Вскоре к нему присоединились три младших братьев.

Компанию назвали Officine Alfieri Mas ... Читать дальше »

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 383 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Немецкая компания Porsche AG отпразднувала 8 июня 2008 года свой 60 день рождения. Первый автомобиль Porsche сошел с конвейера 8 июня 1948 года 60 лет тому назад.

Пару недель тому назад прославленный автопроизводитель спортивных автомобилей «Порше» получил своеобразный подарок к своему юбилею — 24-часовой марафон по знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг (Nurburgring) закончился тройной победой пилотов, выступавших на гоночных версиях модели Porsche 911. Все три первые места заняли гонщики Porsche, оставив за бортом такие модели как Aston Martin V8 Vantage, Lamborghini Gallardo, BMW Z4, Dodge Viper GTSR.

Порше

... Читать дальше »

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 342 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

История автомобильной марки Bugatti начинается в Милане, Италии, где в семье творческого работника в области изобразительных искусств родился 15 сентября в 1881г ее основатель Эттор Бугатти.

Bugatti2Его отец, Карло Бугатти, был известным миланским скульптором и плотником, изделия, которого были навеяны арабскими мотивами и высоко ценились далеко за пределами Италии.

- 1897
Окончив школу и проучившись небольшое время в Академии искусств в Милане, Эттор Бугатти начал свое обучение у производителей велосипедов Prinetti и Stucchi. Проникшись новейшими веяниями молодой Бугатти был восхищен автомобилями, которые недавно были изобретены.
истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин

... Читать дальше »

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 403 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Астон Мартин (Aston Martin) - легендарная английская компания, специализирующаяся на выпуске ультрадорогих спортивных суперкаров. Является подразделением концерна Ford Motor Company. Штаб-квартира находится в г. Ньюпорт-Пэнелл.
Основоположниками марки «Aston Martin» называют Лайонела Мартина и Роберта Бамфорда (на фото соответственно),Лайонел Мартин которые в 1914 году в лондонском районе Кенсингтон построили легкий спортивный автомобиль с 1.4-литровым двигателем «Ковентри-Симплс» (Coventry-Simples) на шасси итальянского легкового «Изотта-Фраскини» (Isotta Fraschini). За год до этого на автомобиле «Зингер-10» (Singer) Мартин одержал победу в местных гонках на холме Астон Клинтон (Aston Clinton), и в память об этом событии новую машину назвали «Астон Мартин».
В конце 1919 года появилась вторая модель «Астон Мартин», а ее производство началось лишь в январе 1920-го в новой мастерской на лондонской Абингтон Роуд, в помещении бывшей конюшни «Хенникер».
Спортивный и технический опыт фирма набирала в гонках, в которых постоянно участвовали ее автомобили. В 1924 году в гонке на Монце разбился граф Луи Зборовски оказывавший компании огромную финансовую помощь и фирму, стоявшую на гра ... Читать дальше »

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 364 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Компания "Lamborghini" принадлежит компании Audi, в свою очередь, являющейся подразделением концерна Volkswagen AG. Выпускает супермашины, способные развивать скорость до 350 километров в час.
В октябре 1963 года на автосалоне в Турине компания Lamborghini, известная в Италии как производитель тракторов, представила свой первый спортивный автомобиль Lamborghini 350 GT. Это было двухместное купе классической компоновки с 3,5-литровым V12 мощностью 347 л.с. Максимальная скорость автомобиля достигала 280 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимал 6,7 с. Этим хозяин компании Ферручо Ламборгини (Ferruccio Lamborghini)Ferruccio Lamborghini доказал, ч ... Читать дальше »
Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 341 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Теперь скорость доступна! Ощути ее вместе с Ultima GTR! «Ultima GTR – это невероятная машина! Чужих рекордов, побитых этим дорожным болидом, хватит для отдельной книги!», – Джереми Кларксон, Top Gear. «Хотите узнать, что такое по-настоящему быстро? Несмотря на Ferrari в гараже, давнюю любовь к Lamborghini и более чем близкое знакомство с Pagani, вынужден признать, что ни один из испытанных суперкаров не способен тягаться с ошеломительной быстротой Ultima», – Роберт Фараго, The Truth About Cars.
Ultima GTR – это один из самых быстрых суперкаров в мире! С ним любители мощности и скорости с легкостью ставят мировые рекорды.

Так, автомобиль Ultima GTR разогнался до скорости 100 км/ч всего за 2,6 секунды. Разгон до 160 км/ч занял всего 5,3 секунды. Не менее быстро он умеет и тормозить: чтобы остановить автомобиль, движущийся на скорости 100 миль/ч, хватит 3,6 секунды! Кроме того, британский суперкар Ultima GTR побил рекорд круга на трассе, используемой для съёмок программ Top Gear TV. Прежний рекорд был установлен Михаэлем Шумахером на гоночном болиде Ferrari FXX стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов и составлял 1 минуту 10,7 секунд. Ultima GTR720 понадобилась всего 1 минута 9,9 секунд, чтобы пройти это же расстояние!


Такие поразительные скоростные возможности 990-килограммовой машине обеспечивают 5-ступенчатая трансмиссия Porsche G50 и 8-цилиндровый 6,3-литровый двигатель Chevrolet, доведенный до ума ... Читать дальше »
Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 459 | Добавил: stifler | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.