новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Какая марка машины у вас?
Всего ответов: 71


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » BUGATTI ИСТОРИЯ
21:05
BUGATTI ИСТОРИЯ

История автомобильной марки Bugatti начинается в Милане, Италии, где в семье творческого работника в области изобразительных искусств родился 15 сентября в 1881г ее основатель Эттор Бугатти.

Bugatti2Его отец, Карло Бугатти, был известным миланским скульптором и плотником, изделия, которого были навеяны арабскими мотивами и высоко ценились далеко за пределами Италии.

- 1897
Окончив школу и проучившись небольшое время в Академии искусств в Милане, Эттор Бугатти начал свое обучение у производителей велосипедов Prinetti и Stucchi. Проникшись новейшими веяниями молодой Бугатти был восхищен автомобилями, которые недавно были изобретены.
истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин

В 17 лет Эттор оборудовал трехколесный велосипед мотором, а вскоре модифицировал его приспособив два DeDion мотора. И уже в конце 19 века, Эттор Бугатти принял участие в гонках на своем первом автомобиле.

- 1901
В 1901г. Эттор Бугатти на международной выставке в Милане представил свой первый самодельный автомобиль. Он создал автомобиль с помощью братьев Гулинелли и был награжден за конструкцию призом 'T2' клуба French Automobile Club.
Фотография автомобиля 1922 Bugatti 29/30 Cigar
Затем начались трудности. Эттор не достиг еще совершеннолетия, поэтому его отцу пришлось подписать контракт с de Dietrich, расположенной в Нидерброне у которой была лицензия на производство автомобилей.

Следующие несколько лет, Эттор Бугатти разрабатывает для компании Deutz еще пять моделей автомобилей.Bugatti2

- 1905
Однако компания de Dietrich была не довольна большим количеством времени, которое Эттор тратил на разработку гоночных автомобилей, когда другая продукция оставалась без внимания.

Таким образом, контракт с de Dietrich был расторгнут и Эттор Бугатти пошел работать в компанию Emil Mathis, где разрабатывал свой новый автомобиль с четырехцилиндровым двигателем.

- 1907
Как и в случае с компанией de Dietrich у Эттора Бугатти вскоре испортились отношения и с Emil Mathis. Тем не менее, несмотря на неприятности, он продолжал работать над разработкой гоночных автомобилей и в 1906 году усовершенствовал автомобиль с двигателем 50 лс.
Фотография автомобиля 1923 Bugatti Tank
В июле 1907г. он предложил эту разработку компании, которая занималась бензиновыми двигателями. Они сразу же получили право на конструирование машины и Бугатти обрел финансовую независимость. Также работая в свободное время дома, он разработал небольшой автомобиль марки Model 10 Pur Sang.Bugatti4

1909
В январе 1909г. у Эттора рождается третий сын. В это время при помощи банкира де Визкаия, Бугатти открывает свой бизнес по красильному делу в городе Молсхайм в Германии. В дальнейшем, он берет заем в банке Darmstaedter Bank, который позволяет ему сконструировать десять автомобилей и пять двигателей для самолетов

- 1910
Первое машинное оборудование было доставлено на завод. в Молсхайм в 1910г. Первые пять машин были сконструированы и проданы в том же году. Эрнест Фридрих, ассистент Эттора Бугатти, начал участвовать в гонках в этом же году, этим положив фундамент легендарному успеху гоночным машинам Bugatti.
истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин

- 1911
Эттор Бугатти отпраздновал успешный серийный выпуск гоночных машин в 1911г. Особенно было удивительно, что команда Bugatti заняла второе место на гонках French Grand Prix, где автомобиль марки Bugatti Model 10 оказался лучше других знаменитых гоночных машин. Фотография автомобиля 1925 Bugatti Type 35C

В этом же году, Бугатти подписывает контракт с производителем Peugeot для производства автомобиля марки Bebe Peugeot с двигателем Bugatti Model 19. Марка Bebe стала очень популярной. Несколько тысяч автомобилей были сконструированы с двигателем Bugatti Model 19.

- 1914-1918
Во время Первой Мировой войны, Эттор Бугатти разработал некоторые концепты двигателя самолета для французского и американского правительства. Лицензионный гонорар от производства этих двигателей принес ему необходимый капитал для начала производства завода в Молсхайме после окончания войны. Производство возросло и число рабочих увеличилось больше тысячи.

истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машинBugatti5

- 1921
Первое, второе, третье и четвертые места – вот чего добилась команда Bugatti во время гонок Voiturettes Grand Prix в Бресции. Эта великая и утверждающая победа увековечила Bugatti Model 13. С тех пор, каждый 16-й клапанный двигатель, конструируемый Bugatti, несет имя Brescia, в честь места прохождения гонок, чтобы эта модель напоминала о прекрасной победе.
Фотография автомобиля 1931 Bugatti Royale


- 1922
Марка Bugatti 29/30 была первой гоночной машиной, в которую Бугатти установил восьмицилиндровый двигатель. В дополнение, также были тормоза с гидравлическим приводом и новая конструкция шасси сконструирована в форме сигары. Получив прозвище Cigar, в 1922 году автомобиль первый раз участвовал на гонках ACF Grand Prix. Машина пришла второй!

- 1923
Эттор Бугатти произвел фурор в 1923г. на гонках ACF Grand Prix in Tours. Как и в 1922г. модель Cigar, он снова представил автомобиль с другим революционным шасси - профиль лопасти, с обрезиненными колесами. Названный как Tank, этот гоночный болид имел очень маленькое расстояние между осями колес. За рулем был создатель восьмицилиндрового двигателя Эрнест Фридрих, который пришел к финишу третьим.
Фотография автомобиля 1934 Bugatti Type 57
- 1924
Эттор Бугатти предложил покупателям более привлекательный вид машины, вернув на место традиционное шасси. Марка Bugatti 35 имела восьмицилиндровый, двухлитровый двигатель и была первой машиной с алюминиевыми покрышками. Мощность двигателя в последствии была увеличена до 2.3 литра. Когда во внимание взяли все изменения Bugatti 35, со своими 2000 победами она стала самой успешной гоночной машиной всех времен.
истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин

- 1927
Вернемся в 1914г., когда Эттор Бугатти мечтал сделать самый лучший, самый дорогой автомобиль в мире. Когда он представил автомобиль марки Royale в 1926г, он наконец смог реализовать свою мечту.

Bugatti9Даже по сегодняшним меркам, Royale самый дорогой автомобиль в мире. Восьмицилиндровый двигатель имеет объем 12.7 литров и 300лс. К сожалению, этот легендарный автомобиль вышел на рынок не во время - как раз началась Великая депрессия, которая свела на нет, весь покупательский спрос.Bugatti6

Было продано всего три экземпляра автомобиля марки Royale и эта марка почти полностью финансово уничтожила Бугатти и его компанию.
Фотография автомобиля 1992 Bugatti EB 110
- 1932-1934
Надо отдать должное коммерческому чутью Эттора Бугатти, когда он выиграл контракт на строительство нового высокоскоростного поезда для Франции. Бугатти начал производство железнодорожных вагонов и в тоже время искал применение двигателю разработанного для автомобиля марки Royale.

Установив эти технологические шедевры в поезд, он не только удовлетворил этим французское правительство, но и стабилизировал финансовую позицию его компании, доказав всем завистникам, что он не только фантазер, но и умный бизнесмен.

Bugatti8Единственная модель, которая производилась в начале 1930г. была марка Bugatti 57. Этот седан был последним большим успехом в производстве: 750 машин было выпущено и продано.
Фотография автомобиля 1993 Bugatti EB 112
- 1936
1936 год поменял мир Бугатти навсегда. Его рабочие решили объявить забастовку, чтобы улучшить заработную плату и условия работы. Эттор Бугатти, который всегда хорошо относился к рабочим, платил им выше среднего и давал общественные привилегии, очень обиделся на них.
истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин истории машин автомобилей марки машин истории автомобилей марки машин

Он отдалился от своих рабочих и предпочитал управлять работой из офиса в Париже. Из-за забастовки новым неопытным рабочим платили мало. Более дружной рабочей обстановки, как это было раньше до забастовки, не было..

Категория: Выставки автомобилей | Просмотров: 404 | Добавил: stifler | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.