новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Феттель досрочно завоевал второй титул кряду
20:46
Феттель досрочно завоевал второй титул кряду


Пилот Red Bull Себастьян Феттель финишировал третьим в гонке 15-го этапа чемпионата мира – Гран-при Японии – и досрочно завоевал второй титул кряду. Победа же досталась Дженсону Баттону из McLaren, Виталий Петров – 9-й.

На старте Баттон среагировал лучше Феттеля, но Себастьян «закрыл калитку» и едва не вытеснил Дженсона с трассы, что стоило тому второй позиции, на которую переместился Хэмилтон, передает телеканал «Россия 2». После этого эпизода единственный конкурент немца за титул истерично призвал по радио наказать действующего чемпиона мира.

Стюарды не один круг ломали голову на эту тему, но все-таки решили, что Феттель действовал в пределах правил и не стали наказывать лидера проездом по пит-лейн. Почти сразу после этого обиженный Баттон вернулся на второе место, поскольку его напарник стал стремительно терять скорость и на девятом круге отправился менять резину, открыв волну пит-стопов.


После первых визитов в боксы изменений в стане лидеров не произошло, лишь Хэмилтон пропустил вперед Фернандо Алонсо. Вторая же волна пит-стопов прошла куда веселее: Баттон вновь свернул в боксы кругом позже Феттеля, а вернулся уже впереди Себастьяна, что, впрочем, немца не особо волновало.

Немного позади, как две недели назад в Сингапуре, схлестнулись Хэмилтон и Масса, и снова не лучшим образом повел себя Льюис, повредив машину Фелипе. Обломок от Ferrari лег прямо посередине трассы, поэтому стюардам в срочном порядке пришлось выпускать машину безопасности.




Рестарт гонки произошел на 28-м круге, не внеся никаких изменений в лидирующую группу. Зато принесла их третья волна смены резины, когда большинство пилотов переобулись в «медиум» до финиша. Алонсо дольше Баттона и Феттеля оставался на трассе и за счет этого сумел опередить немца. Себастьян насел на Фернандо, но пройти испанца никак не получалось. Этой борьбой сполна воспользовался Дженсон, который оторвался от преследователей и спокойно довел гонку до победы. Однако главным триумфатором все-таки стал Феттель, который за четыре этапа до конца сезона оформил второй подряд чемпионский титул.


Отметим и Виталия Петрова, который здорово провел концовку гонки, совершил несколько обгонов и финишировал на девятой позиции. Благодаря этому российский пилот Lotus Renault переместился на девятое же место в общем зачете пилотов.



Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 269 | Добавил: stifler | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 стасян  
0
ура:-):-).

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.