новости автопрома авто жизнь новости авто мира
счетчик посещений

Реклама от Гугл

Облако тэгов<

Наш опрос

Чего не хватает нашему сайту?
Всего ответов: 51


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов


Иркутский областной суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно инспектора ГИБДД из Братска, который руками и каской избил автовладельца, якобы находившегося за рулем в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, следствием и судом установлено, что 18 марта 2009 года экипаж ГИБДД ОВД по Братскому району, в состав которого входил инспектор Виктор Баканов, задержал на улице мужчину. «Инспекторы поместили его в автомобиль и стали заполнять материалы об административном правонарушении, – говорится в сообщении. – Инспекторы утверждали, что задержанный был за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Милиционеры стали требовать от него подписания документов, но в ответ получили отказ. Тогда сотрудники ГИБДД вывезли мужчину в безлюдное место, где инспектор Виктор Баканов нанес потерпевшему множественные удары руками и каской. Через некоторое время мужчина воспользовался моментом и скрылся от милиционеров». Позднее потерпевший обратился в следственные органы с заявлением о противоправных действиях со стороны сотрудников ГИБДД.

Доказательства, собранные следственными органами, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора. В итоге его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Однако фактиче ... Читать дальше »

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 303 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Данные о пробках на основных магистралях столицы.

Самый длинный затор:
в настоящий момент: Варшавское шоссе, 14.41 км.
за весь день: Варшавское шоссе, 14.41 км.

Самое быстрое движение:
в настоящий момент: МКАД, Ленинский пр-т-Озерная улица, 98 км/ч
за весь день: МКАД, Ленинский пр-т-Озерная улица, 120 км/ч.

Самая долгая пробка:
в настоящий момент: ТТК, Улица Советской Армии-Новослободская улица, 3 ч. 14 м.
за весь день: ТТК, Улица Советской Армии-Новослободская улица, 3 ч. 14 м.

Самое долгое движение без пробок:
в настоящий момент: МКАД, Каширское шоссе-Люблинская улица, 25 ч. 9 м.
за весь день: МКАД, Каширское шоссе-Люблинская улица, 25 ч. 9 м.

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 341 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

10 сентября на автодроме «Нижегородское кольцо» прошел заключительный этап Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Хорошо знакомая пилотам трасса (в этом году Нижний принял у себя три этапа) представилась в этот раз в новом обличье – все выходные шел дождь, изредка прекращаясь и добавляя дополнительных хлопот гонщикам: снимать дождевую резину или нет.

В этот раз команда «Апекс-АГ Спорт» была в более полном составе, помимо Кирилла Орлова (STK 600) и Евгения Цыганкова (STK 1000) в Нижний приехал Алексей Морозов, также заявившийся в классе STK 1000.

Открывали гоночный день пилоты классов Superbike и Supersport. И если в «шестисоточном» суперспорте судьба титула уже была почти предрешена (Сергею Крапухину оставалось набрать всего несколько очков для победы, что он и сделал уже в первом заезде, став чемпионом России), то у «Супербайкеров» за первое место боролись два основных конкурента этого сезона Максим Аверкин и Максим Киселев. В первом заезде победу одержал Аверкин, вторым пришел Киселев, сохраняя неплохие шансы отыграться во второй гонке, но уже после отмашки клетчатым флагом не справился с торможением перед первым поворотом и упал, серьезно повредив мотоцикл. Однако механики его команды смогли в кратчайшие сроки собрать мотоцикл, и он все-таки вышел на старт второго заезда. Хорошо стартовав, Киселев лидировал первые круги второго заезда, не подпуская сво ... Читать дальше »

Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 308 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Депутаты фракции ЛДПР предложили внести в Уголовный кодекс (УК) РФ новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег (так называемые автоподставы) с максимальным сроком наказания до семи лет и штрафом.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии, законопроект, разработанный депутатами ЛДПР Алексеем Островским, Ярославом Ниловым и Сергеем Ивановым, был направлен в правительство России и Верховный суд для получения официального отзыва. Парламентарии предлагают выделить автоподставу в самостоятельный вид преступления и установить за него наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до 300 тыс. рублей. В случаях совершения преступления группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего предлагается лишать свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

«Принятие данного законопроекта, будет способствовать большей защищенности автомобилистов и страховых компаний от «разбойников с большой дороги», – считают депутаты ЛДПР. Они также отмечают, что сейчас автоподставщиков судят по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), однако, по мнению авторов инициативы, этот вид преступления далеко выходит за рамки простого мошенничества, поскольку сопряжен с вымогательством денег, угрозами, а также с нарушением правил безопасности движен ... Читать дальше »

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 315 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

В пятницу в Омске водитель грузовика сбил журналистку местного телеканала Светлану Головачеву, которая снимала сюжет о неправильно расположенных знаках пешеходного перехода.

«В ходе предварительной проверки установлено, что водитель большегрузного автомобиля, выполняя маневр, выехал на правую по ходу движения обочину, а следом – допустил наезд на стоявшую женщину 1988 года рождения, – сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. – В результате ДТП 23-летняя омичка с травмами госпитализирована в медицинское учреждение».

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 283 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Московский межреспубликанский винодельческий завод, производящий, в частности, водку «Флагман», отказался от продления контракта с командой Lotus Renault GP.

Как рассказал газете «РБК daily» финансовый директор предприятия Евгений Калабин, компания расстается с «Формулой-1», признав неэффективным такой маркетинговый ход. И теперь уже в следующем году логотипы водочного производителя исчезнут с бортов болидов Lotus Renault.

«Я попросил департамент маркетинга подготовить доклад, в котором была проанализирована отдача от нашего контракта с командой Lotus Renault гоночной серии «Формула-1», и оказалось, что результат нашего сотрудничества для нас нулевой, – пояснил Калабин. – Более того, анализ показал, что узнаваемость бренда «Флагман» за время реализации этого проекта даже упала».

Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 343 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


В ходе рабочего визита в Приморский край первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заверил местных жителей, что власти не планируют повышать транспортный налог для владельцев подержанных автомобилей иностранного производства.

«Транспортный налог для владельцев подержанных иномарок повышать не планируется», – заявил Шувалов на встрече с жителями поселка Кавалерово Приморского края.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что в настоящее время правительство разрабатывает документ «Развития Дальнего Востока и Забайкалья». По словам Шувалова, самое важное в этом проекте – «определиться по объемам финансирования». «Для того, чтобы определиться, как здесь людям жить дальше, как улучшить материальное и психологическое состояние граждан, проживающих в Приморье, мы прибыли большой командой сюда», – цитирует вице-премьера РИА «Новости»

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 301 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Комментируя результаты пятничных заездов в преддверии Гран-при Кореи, российский пилот Lotus Renault, показавший в ходе второй тренировки 11-е время (первая тренировка – без времени, только пробный круг), отметил, что машина работает нормально и у команды есть шансы на успешное выступление.

«Весь день шел дождь, в таких условиях наша машина едет не очень здорово, поскольку мы пока не нашли верные настройки аэродинамики, – приводит слова Петрова его пресс-служба. – Так что во второй сессии немало времени было уделено поиску регулировок, мы проехали много кругов. Это поможет нам прибавить завтра, так что я с оптимизмом смотрю вперед. Также мы проехали пробные круги на дождевой резине, чтобы понять, какого уровня сцепления можно от нее ожидать. Сейчас машина работает нормально, надеюсь, завтра обойдется без дождя».




Партнер Виталия по команде бразилец Бруно Сенна также выразил надежду на отсут ... Читать дальше »

Категория: Новости Автоспорта | Просмотров: 269 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Корпорация Suzuki Motor предоставила концерну Volkswagen AG уведомление о нарушении рамочного соглашения между компаниями от 9 декабря 2009 года.

«Согласно уведомлению, Volkswagen должен устранить многочисленные нарушения рамочного соглашения между компаниями, – говорится в заявлении Suzuki. – Уведомление составлено после того, как Suzuki предприняла неоднократные попытки развить отношения с Volkswagen, предусмотренные в начале сотрудничества».

Председатель совета директоров и генеральный директор Suzuki Осаму Сузуки по этому поводу заявил следующее: «Наш союз должен был обеспечить Suzuki доступ к ключевым технологиям Volkswagen. Я разочарован тем, что мы не получили обещанного. Если корпорация Volkswagen не предоставит нам доступа к технологиям, мы будем вынуждены требовать возврата акций Suzuki».

В свою очередь, представители Volkswagen назвали требования Suzuki безосновательными и не исключили возможности перевода давно назревшего конфликта в судебную плоскость.

Ранее, напомним, германский концерн обвинил Suzuki в том, что та нарушила рамочное соглашение, решив приобрести дизельные двигатели Fiat. При этом руководство Volkswagen отметило, что не стремится к разрыву партнерских отношений, однако подчеркнуло, что действия Suzuki неизбежно ведут к «значительному» ухудшению отношений между компаниями. В ответ на это японский автопроиз ... Читать дальше »

Категория: Новости Авто мира | Просмотров: 339 | Добавил: stifler | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Японская компания Toyota Motor полностью возобновила работу после землетрясения 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Kyodo.

Напомним, что в марте компании пришлось временно остановить работу 17 своих заводов, производство сократилось вдове из-за перебоев в поставках деталей и ущерба, который стихия нанесла транспортной инфраструктуре страны.

По первоначальным планам, автоконцерн рассчитывал восстановить прежние мощности к ноябрю-декабрю текущего года. Однако благодаря более быстрым, чем ожидалось, темпам восстановления, уже в начале лета компания смогла производить до 11 тыс. автомобилей в день, что составило около 90% прежних производственных мощностей.

Категория: Новости Автопрома | Просмотров: 336 | Добавил: stifler | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »

Поиск

Реклама от Гугл

Новости Avto.ru

Ваш IP

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 16.833.400 руб.